Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 17:54

Наконец-таки могу составить отзыв о таком продукте аптечной французской марки Avene,как "Soothing eye contour cream".

А вот и "виновник" данного отзыва.

Сразу скажу,что не вижу смысла писать отзывы о подобных продуктах сразу, поэтому:

• срок использования: около 5 месяцев;
  • наношу крем на область вокруг глаз два раза в день.Утром-после тонизирования и вечером-после очищения и также, тонизирования.

И так,приступим:

Долго выбирала, какой же именно крем для контура глаз приобрести...На первом месте требовалось увлажнение. Почитала отзывы о "Soothing eye contour cream", где производитель также заявляет:

• успокаивает и устраняет раздражение
  • снимает отечность
  • увлажняет и защищает нежную кожу контура глаз

А так, как кожа у меня чувствительная,еще и почитав отзывы, да и к марке Avene обращаюсь далеко не впервой,приобрела именно этот крем:

• Крем в традиционной лаконичной упаковке от Avene. Объем 10 мл. и данного объема хватает на крайне длительный срок. Я им пользовалась около 5 месяцев, после чего просто перешла на другой крем.

• Очень удобный носик для нанесения. Выдавливается именно столько крема,сколько нужно. Далеко не все фирмы могут этим похвастаться, поэтому "плюс" Avene.

• Состав: на первом месте "термальная вода", а на втором "минеральное масло"...Скажу честно, что на состав всегда обращаю внимание, но когда обращаюсь именно к аптечным маркам, то стоит понимать, что они не являются органикой и направлены на решение конкретных проблем.

• Консистенция: кремовая, но не слишком густая.

• Впитывается не больно быстро. Если планируете наносить дальше макияж, то придется подождать. Либо выбрать крем с гелеобразной текстурой у другой марки. Но это лишь мое мнение, построенное на сравнение с другими кремами, купленными позже.

• Вот небольшое сравнение консистенций с другими французскими марками: Uriage, Lierac.А также, с итальянской: L`erbolario. Avene и Uriage пользуюсь сама. У Uriage как раз гелеобразня текстура.

• Процесс нанесения. Рекомендации производителя:

Наносите на веки утром и вечером небольшое количество крема для контура глаз легкими похлопывающими движениями.

• Спустя пару минут после нанесения и распределения крема.
  • Обращу Ваше внимание, что этот крем "спас" мою кожу после ее пересушки "одним" корректором.И больше подобных "шалостей" с плотными текстурами я не совершаю). Ощущения увлажнения присутствуют на 100 %! Успокаивает, снимает раздражения-тоже "да"!
  • Рекомендую данный крем в качестве увлажняющего для чувствительной кожи.
  • Покупала его в аптеке "Самсон-Фарма". Но теперь заказываю французские марки с И.М:cocooncenter, что конечно,намного дешевле.
Достоинства
  • Снимает раздражение
  • Увлажняет
  • Удобный носик для нанесения
  • Успокаивает чувствительную кожу
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Довольно долго впитывается
FrannyLaneрекомендует
Хорошо увлажняет )
06.02.2017
Хороший кремик, тоже им пользуюсь Smile
tanyusha_13,да,с увлажнением справляется отлично,что очень порадовало Wink
06.02.2017
Annabell93, если у Вас есть еще в любимчиках подобные средства, буду очень рада узнать,какие Smile А то найти хороший увлажняющий крем для глаз для меня всегда проблематично Wink